Перейти к содержимому

Фотография

Жалоба На Nhelper Chillin

Лучший Ответ TrippyTachimy , 20 Декабрь 2018 - 16:58

В нынешней этимологии слово "бляха" используют как лексический повтор слова "бля" и не нужно говорить, что якобы вы имели ввиду бляха на ремне или что-то подобное, по поводу подобных отмазок мы говорили не раз и даже не два, поэтому уже сразу данный вариант отбрасывается.

А теперь по поводу тебя.
Замутили, потому что ты уже не первый раз нарушаешь правило и тем самым увеличиваешь свою меру и срок наказания.
Я дал четкое указание Хелперу по поводу того, как правильно наказывать, в каких ситуациях выдавать мут, где кик, а где предупреждение - иронично, что в обратном порядке описал.
Лишь единственное, что могу посоветовать, так это держать субординацию при общении, ведь судя по тому, что я вижу в логах, 

ты этому не обучен.

Qrx9VW79O2A.jpg

Администрацией мы объяснили Хелперу о том, что в данном случае было бы лучше кикнуть игрока, нежели мутить. 
Он понял свою ошибку и ныне постарается исправиться.

И нет, за слово блин вас никто кикать не будет, нецензурные "корни" данного выражения я вам объяснил.

Жалоба принята на рассмотрение.

Перейти к сообщению »

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

rEs0me

rEs0me

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКалуга
  • 1: rEs0me, rEs0me #1092 (Discord).
  • 2: Technology.
  • 3: Chillin, nHelper Technology.
  • 4: 16:52, 19.12.18.
  • 5: Такой вопрос возникает, как давно фраза "Бляха-муха" это мат, или завуалированный мат? Бляха - часть ремня. Муха - насекомое. Вместе это крылатое выражение, которое отношение к пункту 6.2 не имеет. Ниже скриншот из Вики, там дано определение данному выражению, а так же синонимы к нему. Это относится к завуалированному мату? Снова мимо, ведь завуалированный мат это перестановка и скрытие букв в матном слове, примеры будут под спойлером, ибо правилами форума запрещено.
  • 6: unknown.png?width=585&height=468unknown.png?width=960&height=59

remo24

remo24

Помощник

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородРайская жизнь

Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие» ) — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, иностранное слово или бессмысленное созвучие, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений («в интересном положении» вместо «беременная» , «клозет» вместо «нужник» , «ёлки-палки» и т. п.) .

Эвфемизмы используются в речевых или печатных текстах для замены слов, признанных грубыми или «непристойными» , например, банно-ругательных и матерных слов. Иногда в качестве эвфемизмов используются «нелитературные» слова с меньшей отрицательной «нагрузкой» , чем брань и мат — просторечные, жаргонные, авторские. Использование эвфемизмов значительно смягчает негативную «нагрузку» на текст бранных или матерных слов, хотя в большинстве случаев по эвфемизму либо по смыслу текста можно установить, какое слово он заменяет.

В основе явления эвфемизма лежат:
глубоко архаичные пережитки языковых «табу» (запретов произносить прямые наименования таких опасных предметов и явлений, как, например, богов, болезней или мертвецов, поскольку акт называния, по дологическому мышлению первобытного человека, может вызвать самое явление) — таковы эвфемизмы типа: «нечистый» вместо «чёрт» , «покойный» , «почивший» ;
факторы социальной диалектологии.
Эвфемизмы матерных слов

Примеры употребления: ипатьевская летопись, бляха-муха, ёшкин кот, ядрёна вошь, и песец (пиздец) , ёж твою медь (ёрш твою медь) , Япона мать (ебёна мать) , японский городовой, ядрёный корень (ядрена-корень) , ядрён-батон, едрён-матрён, ёкарный бабай, грёбаная мать, ёперный балет, мля (бл*) , «х*р» (х*й) и др. В романе А. И. Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» встречаются такие выражения, как маслице-фуяслице и пр.

Сообщение отредактировал remo24: 19 Декабрь 2018 - 22:11

Chillin

Chillin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVice-city

Согласно всему, что написал remo24(хелпер), можно понять, что твое высказывание является заменой матерного выражения. Исходя из скрина, прикрепленного тобой, ясно что ты не подразумевал железку от ремня и насекомое, а выражал свои эмоции в виде этого выражения. Будет ли приятно окружающим, если в общественном месте человек начнет выражаться подобным образом? Глобальный чат - общедоступный, по аналогии общественное место.

• remo24 и Lissmen это нравится

4enovnik

4enovnik

Добытчик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • ГородRyazan

Так, хорошо, если следовать вашей логике, то когда я напишу "Елки зеленые" я явно не буду иметь ввиду деревья, "Блин" я явно не буду иметь ввиду кулинарное изделие, "Японский городовой" я явно не буду иметь ввиду полицейского, и т.д., а ведь все эти примеры приведены в той же статье.
То есть я так же получу мут за все вышеперечисленные выражения?

• rEs0me это нравится

emkey

emkey

Массовый модератор

• Модераторы
  • 162 сообщений
  • ГородTMN

То есть, если я, находясь на сервере, напишу в глобальный чат "Вот блин", то вы на 20 минут дадите мут по 6.2???

Когда же вы перестанете уже трактовать правила так, как вам хочется, и наказывать всех подряд без повода?!

• 4enovnik и rEs0me это нравится

Anastasi357

Anastasi357
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Очередная тема с оправданиями своих необдуманных крылатых фраз. 
Как пример с "Сукой", ну да, люди же выговариваются о собаке женского пола в разговорах, это же так..., разумно (нет). 

Интересно получается, ты в диалоге, в котором у тебя явно было ощущение проблемы и нехватки ресурсов, решил вдруг выговориться о ремне с мухой? Попахивает очень странным мышлением, ближе к недостающим частям некоторых клеток в ядре)))

Само слово "бля" в этой фразе ярко выражает то, что так хотелось сказать без завуалирования фразы "бляха-муха", это лишь прикрытые для грубого выражения "бля". Само собой слово "Бляха" есть, но давайте быть честными, в этом диалоге тема резко перешла на ремень?) Так ещё и про муху? xD
Я посмеялась, спасибо. 

Каждый видит норму по своему, например, гопник, который в каждом слове вставляет мат, будет думать, что это нормально. 

TrippyTachimy

TrippyTachimy

Администратор

• Администраторы
  • 263 сообщений
✓  Лучший Ответ

В нынешней этимологии слово "бляха" используют как лексический повтор слова "бля" и не нужно говорить, что якобы вы имели ввиду бляха на ремне или что-то подобное, по поводу подобных отмазок мы говорили не раз и даже не два, поэтому уже сразу данный вариант отбрасывается.

А теперь по поводу тебя.
Замутили, потому что ты уже не первый раз нарушаешь правило и тем самым увеличиваешь свою меру и срок наказания.
Я дал четкое указание Хелперу по поводу того, как правильно наказывать, в каких ситуациях выдавать мут, где кик, а где предупреждение - иронично, что в обратном порядке описал.
Лишь единственное, что могу посоветовать, так это держать субординацию при общении, ведь судя по тому, что я вижу в логах, 

ты этому не обучен.

Qrx9VW79O2A.jpg

Администрацией мы объяснили Хелперу о том, что в данном случае было бы лучше кикнуть игрока, нежели мутить. 
Он понял свою ошибку и ныне постарается исправиться.

И нет, за слово блин вас никто кикать не будет, нецензурные "корни" данного выражения я вам объяснил.

Жалоба принята на рассмотрение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных